【指定第2類醫藥品】大正製藥 百保能 GOLD 金A 綜合感冒藥 (顆粒) 44包

大正製薬SKU: 4987306045156

價格:
特價¥2,398
庫存:
有庫存

説明

商品説明

每筆訂單限購2個
●百保能 GOLD 金A 綜合感冒藥 (顆粒)是一種含有Guaifenesin 等其他七種有效成分的感冒藥,可改善感冒的各種症狀,如咳嗽、痰和喉嚨痛等。
●建議作為家庭用藥使用。

【效果】
緩解感冒的各種症狀(咳嗽、喉嚨痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、發冷、發燒、頭痛、關節痛、肌肉痛)。

【服用方法】
飯後30分鐘內用水或溫水一起服用以下劑量。
15歲以上:1次1包,一天3次。
12-14歲:1次2/3包,一天3次。
12歲以下:請勿服用。
(有關劑量和用藥的注意事項)
(1) 嚴格按照規定的劑量和用法服用。
(2)如果本品由兒童服用,應在父母或監護人的指導和監督下服用。
(注意事項)
服用本品時尿液可能會變黃,但這是由於本品中的維生素B2所致,不必擔心。

【注意事項】
*請勿這樣做。
(若不遵守這一點可能會加重目前的症狀或有副作用/事故的風險。
) 1.如果您有以下情況,請勿服用本品 (1) 對本產品或其成分有過過敏反應的人。
(2)服用本產品或其他感冒藥或解熱鎮痛藥後出現過哮喘的人。
(3) 12歲以下的兒童。
2.服用本品時不要使用以下任何藥物 其他感冒藥、解熱鎮痛藥、鎮靜劑、止咳祛痰藥、含抗組胺藥的口服藥等(如治療鼻炎的口服藥、暈車藥、過敏藥)。
3.服藥後不要操作車輛或機器。
(可能會出現昏昏欲睡的情況)。
4.哺乳期內請勿服用此藥,如服用此藥請避免哺乳。
5.服藥前後請勿飲酒。
6.不要長期連續使用本藥。
【諮詢】
1.下列人員在服用本品前應諮詢醫生、藥師或登錄販賣者。
(1) 接受醫生或牙醫治療的人。
(2) 孕婦或有懷孕可能的人。
(3)老年人。
(4) 對藥物或其他物質有過過敏反應的人。
(5) 有以下症狀的人。
高燒,排尿困難。
(6) 有以下診斷的人。
甲狀腺功能障礙、糖尿病、心臟病、高血壓、肝病、腎病、胃/十二指腸潰瘍、青光眼、呼吸功能障礙、阻塞性睡眠呼吸暫停綜合症、肥胖症。
如果服用5-6次後症狀沒有改善,請停止服用,並說明明諮詢醫生、藥劑師或登錄販賣者。

成分

在1包(0.96克)中含有 愈創甘油醚: 60mg 磷酸二氫可待因: 8mg 消旋鹽酸甲基麻黃鹼: 20mg 對乙醯氨基酚: 300mg 馬來酸氯苯那敏: 2.5mg 無水咖啡因: 25mg 核黃素(維生素B2): 4mg 添加劑: 纖維素,硅酸酐,馬鈴薯澱粉,D-甘露醇,羥丙基纖維素,鎂硅酸鋁,阿斯巴甜(L-苯丙氨酸化合物),香料,香蘭素。

重量

98g

規格

44包

關於商品外包裝及內容變更

由於日本商品更新頻繁,如收到和詳情圖片及內容稍有不符的商品,請以收到的實物為準。

此外,經跨國長途運輸,商品外包裝可能出現壓痕、微損、封簽脫開、噴印日期因刮蹭碰撞導致磨損等現象發生,但並不影響商品品質,敬請知悉。

配送方式和退貨

  • 我們通過日本郵政的EMS(國際郵政特快專遞)配送。
  • 請注意:根據目的地(國家/地區)的不同,訂單可能無法配送。 
  • 除特殊情況,否則商品售出恕不提供退貨服務,同時我們也不提供顏色和尺寸的交換。我們會於在出貨前確認商品的品質,萬一出現產品有瑕疵或誤送情況時,我們將接受退貨。恕無法接受因 "不需要了 "或 "訂錯了 "等原因而退貨。如有退貨需求,請在收到商品8天之內,通過電子郵件與我們聯繫,並告知想退貨商品之詳情。 可否退款需根據退貨原因判斷,在我方認可下的商品方可退貨,但煩請於一週內寄出退貨商品。如果您在8天後聯繫我們,或者您沒有通知我們就退貨,恕無法接受您的退貨。

Customer Reviews

Be the first to write a review
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)

最近瀏覽商品

You may also like