商品説明
每筆訂單限購2個。
白兔牌 SS製藥 EVE A EX 生理止痛藥,1次含陣痛成分布洛芬200mg,具有卓越的鎮痛效果。
該配方還含有烯丙基異丙基乙醯脲和無水咖啡因,以加強其鎮痛效果。
【効能・効果】。
●經痛(生理痛)、頭痛、牙痛、咽喉痛、關節痛、肌肉痛、神經痛、腰痛、肩膀酸痛、拔牙後疼痛、跌打損傷疼痛、耳部疼痛、骨折疼痛、扭傷疼痛、外用止痛相痛
●發寒・發熱時退燒
【用法用量】。
以下劑量每天最多服用兩次,最好用水或溫水服用,避免空腹。
●兩次服用之間請至少間隔6小時以上。
●成人(15歲以上):1次2粒
●15歲以下:請勿服用
【用法與用量注意事項】。
(1) 嚴格遵守用法用量服用。
(2)如何取出 藥片:用指尖用力推動裝有藥片的PTP片的凸部,將背面的鋁箔撕破,取出飲用。
(如果不小心直接吞下去,會導致黏到食道黏膜等意外事故。)
【注意事項】。
1.以下人群不宜服用
(1) 因本藥或其成分而出現過敏症狀的人。
(2)服用本藥或其他解熱鎮痛藥或感冒藥後出現哮喘的人。
(3) 15歲以下的兒童;
(4) 預計在 12 週內分娩的孕婦。
2. 服用本藥期間請勿服用下列任何藥物。
其他解熱鎮痛藥、感冒藥、鎮靜劑、暈車藥
3. 服用後請勿駕駛車輛或操作機械(可能會出現嗜睡等。)
4. 服用前後請勿飲酒
5.不要長時間使用
1.以下人群服用本藥前應諮詢醫生、牙醫、藥劑師或登錄販賣者
(1) 接受醫生或牙醫治療的人。
(2) 孕婦或疑似懷孕的人。
(3) 正在哺乳的人。
(4) 老年人。
(5) 因藥物等而出現過敏症狀的人。
(6)被診斷患有下列疾病之一的人員: 心臟病、腎病、肝病、系統性紅斑狼瘡、混合性結締組織病
(7)患有下列疾病者。
胃/十二指腸潰瘍、潰瘍性結腸炎、克羅恩病
2. 服藥後出現以下症狀,可能是副作用。
皮膚:皮疹/發紅、瘙癢、瘀傷 胃腸道:噁心/嘔吐、食慾不振、胃痛、胃部不適、胃部沉重、胃腸道出血、胃灼熱、腹痛、口腔炎、腹瀉、便血 神經精神系統:頭暈 循環系統:心悸 呼吸:呼吸急促 其他:視力模糊、耳鳴、腫脹、流鼻血、牙齦出血、難以止血、出血、背痛、體溫過低、感覺疲倦 在極少數情況下,可能會出現以下嚴重症狀。
在這種情況下,請立即就醫。
休克(過敏反應):服藥後立即出現皮膚瘙癢、蕁麻疹、聲音嘶啞、打噴嚏、咽喉瘙癢、呼吸困難、心悸、意識模糊等。
眼黏膜皮膚綜合徵(史蒂文斯-約翰遜綜合徵)、中毒性表皮壞死松解症:持續或突然惡化的高燒、眼睛充血、眼部黏液、嘴唇上的瘡、喉嚨痛、廣泛的皮疹和發紅等。
肝功能障礙:可能會出現發燒、搔癢、皮疹、黃疸(皮膚和眼白髮黃)、褐色尿液、全身不適、食慾不振等。
腎臟疾病:發燒、皮疹、全身腫脹、全身不適、關節痛(關節痛)、腹瀉等。
無菌性腦膜炎:出現劇烈頭痛伴頸部緊張、發燒、噁心和嘔吐等症狀。
(此類症狀經常被報導,尤其是在接受系統性紅斑狼瘡或混合性結締組織病治療的人群中。
) 哮喘:喘息、喘息、呼吸困難等。
再生障礙性貧血:瘀傷、流鼻血、牙齦出血、發熱、皮膚黏膜蒼白、乏力、心悸、氣短、噁心頭暈、血尿等。
粒細胞缺乏症:突然高燒、寒戰、喉嚨痛等。
3. 服用本藥後可能出現以下症狀,若症狀持續或惡化,請停止服用本藥並持本說明書諮詢醫生、藥劑師或登錄販賣者。
便秘、嗜睡
4. 如果服用此藥 5 至 6 次後症狀沒有改善,請停止服用此藥並持此說明書諮詢醫生、牙醫、藥劑師或登錄販賣者。
成分
2 片中 布洛芬 ... 200 mg 烯丙基異丙基乙酰脲 ... 60 mg 無水咖啡因......80 mg 添加劑: 硅酸酐、纖維素、交聯羧甲基纖維素鈉、聚乙烯醇/丙烯酸/甲基丙烯酸甲酯共聚物、滑石粉、硬脂酸鎂、羥丙基纖維素、羥丙基甲基纖維素、聚乙二醇、氧化鈦
重量
30g
規格
40錠